Телефон горячей линии
8 3452 577 377

Безглютеновая пекарня из Омска планирует франшизу

08.07.2021

Живой хлеб понравился омичам
Омская пекарня «Живой Хлеб», в которой делают необычную безглютеновую выпечку, планирует франшизу. Если экспансия удастся, изделия из рисовой, кукурузной, амарантовой, миндальной и гречневой муки можно будет попробовать в других регионах России.
Необычную концепцию придумали супруги Инна и Максим Кабаненко. Поначалу в основе меню был фруктовый и гречневый хлеб, а также несколько видов печенья. С поставками продуктов были проблемы, но основателям удалось договориться с иностранными импортерами. Так, сироп топинамбура, которым в пекарне заменяют сахар, поставляют из-за границы.
Сейчас основная часть изделий изготавливается из гречневой, амарантовой, рисовой и миндальной муки.
Пекарня открылась на фоне роста интереса к здоровой пище. Многие потребители сегодня сознательно отказываются от пшеничного хлеба, стремясь похудеть, или по медицинским показаниям: потребление глютена противопоказано при болезнях сердца и сосудов. Также аудиторию пекарни составляют люди с целиакией (непереносимостью глютена).
«Оказалось, что эта тема в нашем городе, да и в целом в России, перспективная. Рынок быстро развивается, конкуренция минимальная», - рассказал совладелец и основатель Максим Кабаненко изданию «Омск Здесь».
Теперь супруги намерены зарегистрировать свой товарный знак и развиваться в соседних регионах, в том числе по франшизе.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"