Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

«Таксовичкоф» выходит в Пермь

29.04.2022

и выводит туда сервис эвакуатора
Служба эвакуации автотранспорта  "Эвакуаторчикоф", до сих пор работавшая только в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Новосибирске, запустится в Перми. Вместе с ней в городе появится сервис вызова такси "Таксовичкоф". Оба бренда принадлежат People & People и развиваются по модели франчайзинга.

"Таксовичкоф" вышел на рынок Перми вскоре после того, как другая компания из сегмента транспортных услуг "СитиМобил" прекратила работу такси, оставив только услуги каршеринга. При этом активы последней выкупила ООО «Транс-Миссия», которая и владеет "Таксовичкоф".

Несмотря на то что в результате сделки все ресурсы "Ситимобил" перешли его бывшему конкуренту, новый владелец решил не переводить их под свой бренд и объявил о том, что продолжит развивать две службы отдельно.

«"Ситимобил" и "Таксовичкоф" – разные бренды, со своей аудиторией, географией и разными командами сервисов, поэтому оба продолжат развиваются отдельно друг от друга», – рассказали в пресс-службе компании.
На сегодняшний день "Таксовичкоф" присутствует в 50 городах в России,  Беларуси и Казахстана. Франшизу компания запустила в 2019-м году.

Купить франшизу такси также можно у Maxim (который уже имеет охват в 1000 городов), «Поехали» (работает с 2015-го года, сейчас присутствует в 100 городах), «Умного таксопарка», Next и др.


ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"